27.11.2018

 

Gruppe: L Team

 

Teilnehmer:

Matthias

Anna Daniela

Stefanie

Lidia

Ilka

Claudia

Stefan

 

Zeit: 52:00 Min. 

 

Hinweise: 5



25.11.2018

 

Gruppe: Die drei !!!

 

Teilnehmer:

Watson

Special Agent - Fax Mulder

Papst

 

Zeit: 59:00 Min. 

 

Hinweise: 6



23.11.2018

 

Gruppe: Füerte

 

Teilnehmer:

Arno

Frank

Anja

Andrea

Peggy

 

Zeit: 54:00 Min. 

 

Hinweise: 6



18.11.2018

 

Gruppe: Die schrägen Vögel

 

Teilnehmer:

Ulsterfee

Der Mönch

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 10



17.11.2018

 

Gruppe:

 

Teilnehmer:

Peter

Ulrike

Corinna

Claudia

 

Zeit: 55:00 Min. 

 

Hinweise: 5



17.11.2018

 

Gruppe: apra-norm

 

Teilnehmer:

Mrs. Stringer

Miss Marple

Dr. Watson

Sherlock Holmes

 

Zeit: 59:00 Min. 

 

Hinweise: 6



17.11.2018

 

Gruppe: A-Team

 

Teilnehmer:

Listiger Lurch

Listiger Hase

Änni

Vroni

 

Zeit: 51:00 Min. 

 

Hinweise: 4



17.11.2018

 

Gruppe: B-Team

 

Teilnehmer:

Van Mey Dell

Fürstin von Metternich

Professor Bloom

Jay Low

 

Zeit: 56:00 Min. 

 

Hinweise: 5



16.11.2018

 

Gruppe: Die Überspitzer

 

Teilnehmer:

Deniza

Johannes

Thomas

Simone

Annika

Thomas

 

Zeit: 59:00 Min. 

 

Hinweise: 7



12.11.2018

 

Gruppe: Findus

 

Teilnehmer:

Sherlock Holmes

Dr. Watson

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 10



11.11.2018

 

Gruppe: Bärenteam

 

Teilnehmer:

Miss Silvia

00 Möhler

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 10



10.11.2018

 

Gruppe: Amy und die Gucci Gang

 

Teilnehmer:

Proteus

Soraya

Chamhes

Fliege

Der Wixxxer

Cheyenne

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 10



10.11.2018

 

Gruppe: Dream Team

 

Teilnehmer:

Mr Ney

Tiffy

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 8



09.11.2018

 

Gruppe: Die Tussi-Trampd

 

Teilnehmer:

Maraiko

Jessie

Desiree

Manuela

 

Zeit: 58:00 Min. 

 

Hinweise: 5



09.11.2018

 

Gruppe: Die ollen Dollen

 

Teilnehmer:

Ursel

Anne

Magdalene

Monika

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 11



03.11.2018

 

Gruppe: Die Unglaublichen

 

Teilnehmer:

Moriaty

Agent 0061/2

Mr. Y

 

Zeit: 56:00 Min. 

 

Hinweise: 5



02.11.2018

 

Gruppe: Detekfus

 

Teilnehmer:

Dofu

Dr.fu

 

Zeit: 59:00 Min. 

 

Hinweise: 6



02.11.2018

 

Gruppe: Die Spürhasen

 

Teilnehmer:

Daniel

Trudy

Wilfried

Nadége

 

Zeit: 57:00 Min. 

 

Hinweise: 7



03.11.2018

 

Gruppe: The Marples

 

Teilnehmer:

Motte

Mrs. Mom

Mrs. Henry

Küken

 

Zeit: 46:00 Min. 

 

Hinweise: 2



02.11.2018

 

Gruppe: Fünf Freunde

 

Teilnehmer:

AnWi

Ulla

Anna

Leni

Anna

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 10



02.11.2018

 

Gruppe: Villa Kunterbunt

 

Teilnehmer:

Nicole

Beate

Jasmina

Katharina

Angela

Anne

 

Zeit: 58:00 Min. 

 

Hinweise: 7



02.11.2018

 

Gruppe: Die Sechs !!!!!!

 

Teilnehmer:

Kurti

Flippi

Bubsi

Painter

Tommi

Gerry

 

Zeit: 60:00 Min. 

 

Hinweise: 6



01.11.2018

 

Gruppe:

 

Teilnehmer:

Simon

Ute

 

Zeit: 59:00 Min. 

 

Hinweise: 9